Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Реклама:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум скутеристов города Бийска » Бийский Скутер Клуб » Клубное Общение » Как сделать документы на мотоцикл если таковых нет
Как сделать документы на мотоцикл если таковых нет
TRAYДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:10 | Сообщение # 1
Батька ScooterBiysk'a
Статус: Offline
Кто знает как сделать документы на мотоцикл(хонда) если их нету.
Продают мотоцикл без документов, стоит ли с ним связываться?
Жду разумных ответов, всем за ранее спасибо. smile
Желательно с примерами

ScooterBiysk
phone: 89635218805
e-mail: enab1e@mail.ru
Я Вконтакте

OptemistДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:26 | Сообщение # 2
Модератор
в своё время интересовался этим вопросом, могу сказать что дело это долгое и нудное, но если в вкратце то так: отвозишь мотоцикл в ГАИ, там пробивают номер рамы и т.п. проверяют не состоит ли он в угоне, если нет ПТС то выписывают только в месте его последней регистрации, т.е. например если с владика пригнанный то во владике и выписывать должны, от ПТС потом оформляются все доки, при покупке очень важно написать справку-счет или ген. доверенность а то может оказаться так что документы все у прежнего хозяина, а он в ментуру заявит типа угнали, а потом доказывай что ты не верблюд. Если интересует могу поподробнее рассказать, но мой тебе совет лучше не связывайся, либо не покупай а отправь продавца доки делать, как сделает пусть и продает

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать....(Русское радио)

TRAYДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:11 | Сообщение # 3
Батька ScooterBiysk'a
Optemist, очень интересует этот вопрос, скажем мотоцикл без доков продаётся в 3-4 раза дешевле его нормальной стоимости с документами.

Quote (Optemist)
сли нет ПТС то выписывают только в месте его последней регистрации

Т.е если он был во Владике придёться ехать туда и просить выписать ПТС?

Посмотрю на состояние мотоицкла, может быть и не буду брать.

ScooterBiysk
Я Вконтакте

TRAYДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:01 | Сообщение # 4
Батька ScooterBiysk'a
Optemist, Чем черевата езда на мото если на нём нет документов, но есть права на мото/нет прав на мото?? smile извини что стлько вопросов)

ScooterBiysk
Я Вконтакте

OptemistДата: Понедельник, 19.07.2010, 06:09 | Сообщение # 5
Модератор
Ничего на то форум и существует smile открываем КоАП РФ, считаем 12.1 ч. 1 (упрвление ТС не зарегистрированным в установленном порядке) 100 рублей + 12.1 ч. 2 (Управление ТС не прошедшим гостехосмотра ) 200 руб. + 12.2 ч. 2 (Управление ТС без гос. регистрационных знаков) 5000 руб. или лишение права управления 1 до 3 месяцев + 12.7 ч. 1 ( Управление ТС водителем, не имеющим права управления) 2500 руб.+ 12.37 ч. 2 (упрвление ТС без полиса ОСАГО) от 500 до 800 руб. итого 8300 руб. без прав или 5800 руб. с правами и это в лучшем случае, ТС на штрафстоянку

Сообщение отредактировал Optemist - Вторник, 20.07.2010, 12:57

OptemistДата: Понедельник, 19.07.2010, 06:33 | Сообщение # 6
Модератор
ПТС можно получить на таможне (если ТС не не растоможено) при уплате соответствующих штрафов и пошлин, либо в регистрационном отделе ГИБДД взамен утраченного, украденного при этом надо написать заявление на имя начальника МРЭО, Пишешь объясниловку на листе бумаги - "Начальнику МРЭО №___. Объяснение. Настоящим сообщаю, что мною был утрачен паспорт транспортного средства с ТС (марка, модель, государственный регистрационный знак)...излагаешь обстоятельства утраты... При обнаружении ПТС обязуюсь вернуть его в МРЭО... Число. Паспортные данные. Подпись", оплатить квитанции государственной пошлины за совершение регистрационных действий - раньше 100 рублей было сейчас скорее всего повысили, Приезжаешь в МРЭО на транспортном средстве. С собой берёшь следующие документы - личный паспорт, полис ОСАГО, квитанции об уплате государственной пошлины, свидетельство о регистрации транспортного средства(если есть). Если ты не собственник, а действуешь на основании доверенности - дополнительно берешь доверенность (полезно также заранее сделать ее ксерокопию). Опять заполняешь стандартный бланк заявления. В графе "Прошу..." бланка заявления пишешь: "Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного". В остальные графы вписываешь данные из личного паспорта и свидетельства о регистрации (по смыслу). Предъявляешь транспортное средство на осмотр на площадке для осмотра (слева от ГАИ) Сдаешь все документы в окошко. Проверка по факту утраты ПТС может занять от 1 часа до 2-х недель.
Через некоторое время получишь новое свидетельство о регистрации транспортного средства и новый паспорт транспортного средства.

Сообщение отредактировал Optemist - Вторник, 20.07.2010, 12:58

kossitin2Дата: Понедельник, 19.07.2010, 22:24 | Сообщение # 7
85cc
кароче проще не останавливатся!!!!!!!!!!!!

OptemistДата: Вторник, 20.07.2010, 10:05 | Сообщение # 8
Модератор
да честно сказать одеть шлем можно еще его и затонировать (визор сменить) то инспектора сильно и не тормозят, а если и тормозят, то спрашивают что за агрегат и отпускают biggrin
2 TRAY что-нибудь ещё интересует? спрашивай отвечу smile

Сообщение отредактировал Optemist - Вторник, 20.07.2010, 10:06

TRAYДата: Вторник, 20.07.2010, 18:27 | Сообщение # 9
Батька ScooterBiysk'a
Optemist, передумал я мот брать wacko , спасибо большое тебе за ответы smile .

ScooterBiysk
Я Вконтакте

OptemistДата: Вторник, 20.07.2010, 19:46 | Сообщение # 10
Модератор
чем смог-тем помог smile правильно тебе старшие братья сказали 250 это мало, надо как минимум 400, какого-нибудь зизера cool

TRAYДата: Вторник, 20.07.2010, 19:52 | Сообщение # 11
Батька ScooterBiysk'a
Optemist, зизер шлак ИМХО smile

ScooterBiysk
Я Вконтакте

OptemistДата: Среда, 21.07.2010, 09:56 | Сообщение # 12
Модератор
зизеры разные бывают, я видел с объемом 1,4 куба и 200 кобыл и не могу сказать что он тухлый(Kawasaki ZZR 1400 ABS)

Сообщение отредактировал Optemist - Среда, 21.07.2010, 10:02

Marat_kaДата: Среда, 06.04.2011, 12:04 | Сообщение # 13
0cc
Quote (Optemist)
ПТС можно получить на таможне (если ТС не не растоможено) при уплате соответствующих штрафов и пошлин, либо в регистрационном отделе ГИБДД взамен утраченного, украденного при этом надо написать заявление на имя начальника МРЭО, Пишешь объясниловку на листе бумаги - "Начальнику МРЭО №___. Объяснение. Настоящим сообщаю, что мною был утрачен паспорт транспортного средства с ТС (марка, модель, государственный регистрационный знак)...излагаешь обстоятельства утраты... При обнаружении ПТС обязуюсь вернуть его в МРЭО... Число. Паспортные данные. Подпись", оплатить квитанции государственной пошлины за совершение регистрационных действий - раньше 100 рублей было сейчас скорее всего повысили, Приезжаешь в МРЭО на транспортном средстве. С собой берёшь следующие документы - личный паспорт, полис ОСАГО, квитанции об уплате государственной пошлины, свидетельство о регистрации транспортного средства(если есть). Если ты не собственник, а действуешь на основании доверенности - дополнительно берешь доверенность (полезно также заранее сделать ее ксерокопию). Опять заполняешь стандартный бланк заявления. В графе "Прошу..." бланка заявления пишешь: "Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного". В остальные графы вписываешь данные из личного паспорта и свидетельства о регистрации (по смыслу). Предъявляешь транспортное средство на осмотр на площадке для осмотра (слева от ГАИ) Сдаешь все документы в окошко. Проверка по факту утраты ПТС может занять от 1 часа до 2-х недель.
Через некоторое время получишь новое свидетельство о регистрации транспортного средства и новый паспорт транспортного средства.

Добрый день! Помогите советами. Хочу взять мот, но он не растоможенный. Стоит ли связываться? Как на практике вообще общение с гибдд протекает если тебя остановили а у тебя нет ничего на мот?

OptemistДата: Среда, 06.04.2011, 12:17 | Сообщение # 14
Модератор
Marat_ka, дело в том что теория и практика - это две большие разницы. Вообще по идее нерастоможенных мотоциклов на территории РФ быть не должно, но на практике это происходит в следующих случаях:
1)Мотоцикл был угнан а потом переправлен в какую-либо страну (чаще всего в Украину или братскую Белорусь)
2) Мотоцикл-конструктор (запчасти везли отдельно и уже в России был собран, а собирают чаще всего из битых мотов)
3) Мотоцикл на таможне был оформлен как спортинвентарь (тогда дается спортПТС и гоняй, но по треку, а на улицы не суйся)
А у нас в Бийске ты растоможить не сможешь.
На мой взгляд вывод напрашивается сам
З.Ы. а на практике мотоциклистов обычно не останавливают

Marat_kaДата: Среда, 06.04.2011, 15:07 | Сообщение # 15
0cc
Quote (Optemist)
Marat_ka, дело в том что теория и практика - это две большие разницы. Вообще по идее нерастоможенных мотоциклов на территории РФ быть не должно, но на практике это происходит в следующих случаях:
1)Мотоцикл был угнан а потом переправлен в какую-либо страну (чаще всего в Украину или братскую Белорусь)
2) Мотоцикл-конструктор (запчасти везли отдельно и уже в России был собран, а собирают чаще всего из битых мотов)
3) Мотоцикл на таможне был оформлен как спортинвентарь (тогда дается спортПТС и гоняй, но по треку, а на улицы не суйся)
А у нас в Бийске ты растоможить не сможешь.
На мой взгляд вывод напрашивается сам
З.Ы. а на практике мотоциклистов обычно не останавливают

А бывает такое что мот ввезли но не растоможили в течении положенного времени? или провоз через границу в принципе не возможен без растоможки? я так понимаю что, когда ввозит ТС, тебе отдается какое то время на его растомаживание, уплату пошлин и тд, а если ты этого не сделал сразу, потом этого сделать нельзя получается? Я на ваш форум случайно наткнулся, сам в москве живу, у нас тут батальены гаи на мотах ездят и тормозят всех.

Форум скутеристов города Бийска » Бийский Скутер Клуб » Клубное Общение » Как сделать документы на мотоцикл если таковых нет
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright ScooterBiysk.ru © 2010
Хостинг от uCoz