Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Реклама:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум скутеристов города Бийска » Бийский Скутер Клуб » Клубное Общение » Как сделать документы на мотоцикл если таковых нет
Как сделать документы на мотоцикл если таковых нет
OptemistДата: Четверг, 07.04.2011, 15:24 | Сообщение # 16
Модератор
Статус: Offline
Ну вот видишь в том то все и дело ты не имеешь право провозить, если не оформил в надлежащем порядке и соответственно уплатил пошлины, а если не уплатил и без документов, то не через один пост тебя не пропустят.

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать....(Русское радио)

ТенекрутДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:59 | Сообщение # 17
0cc
Я смотрю здесь грамотные люди есть. Читал тему, ответа для себя не нашел. Такой вопрос:
Если мотоцикл- конструктор. Куплен мною на местном рынке в ящике, в разборанном виде. Есть товарный чек, есть инструкция по эксплуатации. Как получить ПТС? я хочу зарегистрировать мотоцикл в Гаи, получить номера, и всё такое

Бог во мне чтит Бога в вас

AlexДата: Понедельник, 08.08.2011, 07:56 | Сообщение # 18
Роксовод
вставай в очередь на гаи плати деньги за то чтобы его проверили на техобслуживание и т.д
вообщем прямая дорога в ГАИ

я Езжу на Yamaha Aerox!!

OptemistДата: Среда, 10.08.2011, 08:43 | Сообщение # 19
Модератор
Тенекрут, все на самом деле сложнее чем говорит Alex: для начала надо съездить в МРЭО узнать где находится сертификационный центр, затем туда плюс берем с собой фотографии мотоциклов (вид сбоку, сзади, спереди и «в три четверти»), чертежи или эскизы с указанием всех основных размеров (длина, высота, база…). Если рама мотоцикла полностью самодельная, потребуются ее прочностные расчеты (методика подробно описана в книге С. Ю. Иваницкого «Мотоцикл» ). Там надо заполнить анкету, а затем мотоцикл должны осмотреть эксперты, прокатится испытатель и только после этого выдают заключение. Естественно все это не бесплатно, и только после всех этих процедур надо ехать на регистрацию. Есть еще вариант регистрации как сельхозтехники в технадзоре там вроде все гораздо проще и ехать никуда не надо, правда при этом придется получать соответствующие права . Если мотоцикл переделанный из какого-то то тут тоже проще регистрируется, как конструктивные изменения.
Ну если подвести итог то могу сказать одно дело это не простое, да и сертификационный центр находится скорее всего не в нашем городе а где-нибудь в Новосибе, а скататься туда не раз придется. Вот и подумай а надо ли оно тебе.

Wolf_MCДата: Среда, 10.08.2011, 14:22 | Сообщение # 20
62cc
Optemist, а насколько я понял у Тенекрута, мотоцикл не самодельный, а просто продавался в разобранном виде. Мне тоже в маге возле крытого рынка предлагали купить в ящике упакованый в разобраном виде. Даже скидку 5 % предлагали за самостоятельную сборку.

LIFAN-ZID LF50QT-8A

ТенекрутДата: Четверг, 11.08.2011, 22:06 | Сообщение # 21
0cc
Да, мотоцикл не самодельный, а вполне конкретной модели. Китайский 72х кубовый легкий мотоцикл Орион. Такие сейчас популярны на рынке. Лично мне понравился, хорошая надёжная штука. И это не сельхозтехника smile
Ехать в Новосиб из своего Новочеркасска (Ростовская область) мне вышло бы дороже стоимости мотоцикла.
На мой Орион есть подробная инструкция. Зачем тогда делать фотографии, рассчёты какие-то? Впрочим, ладно, значит мне дорога в сертификационный центр...

AlexДата: Пятница, 12.08.2011, 07:38 | Сообщение # 22
Роксовод
Тенекрут, а нафиг? я то думал че серьезнее

я Езжу на Yamaha Aerox!!

OptemistДата: Воскресенье, 14.08.2011, 09:08 | Сообщение # 23
Модератор
Тенекрут, во-первых я думал ты тоже из Бийска biggrin все не могу привыкнуть, что сюда не только наши заходят)) у вас в каком-нибудь крупном городе такой центр есть, а если мотоцикл в коробке все гораздо проще - дорога в ОРЭР МРЭО ГИБДД (кароче где на учет транспорт ставят) а если есть инструкция, то значит, на модель есть сертификат, тогда все гораздо проще: надо сходить написать заявление на получение ПТС, заплатить госпошлину и спокойно пользоваться...

TRAYДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:02 | Сообщение # 24
Батька ScooterBiysk'a
Зачем? зачем?! получать птс на мопед, которому это нахрен не надо)))) Собирай, купи шлем и катайся. Гаерам говори что это 50 кубов)

ScooterBiysk
phone: 89635218805
e-mail: enab1e@mail.ru
Я Вконтакте

ТенекрутДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:41 | Сообщение # 25
0cc
Отвечу зачем это надо.
С прошлой осени гонял, никто меня не трогал. Но в последнее время в местном Гаи поставили нового руководителя, которому нужен план. Взялись за мотоциклистов, скутеристов, и прочих. У меня на двигателе есть заводской штамп, повествующий о том, что в данном мотоцикле 72 см/3. Я его добросовестно замазывал холодной сваркой, но когда меня остановили (а уходить там было не вериант), и я принялся спорить, гаишники просто очистили холодную сварку ключами. Пока двигатель горячий она мягкая. Ну что? протокол, все дела. Штраф за езду без прав 2500 + 2200 за штрафстоянку, и это я ещё легко отделался.
К следущему сезону я хочу сдать на права, и купить уже более тяжелый мотоцикл. Но не уверен будет ли это мне по средствам. Да и, сейчас кое-что выясняется, есть опасность что моя девушка беременна, так что вот сижу и думаю как жить дальше smile

kossitin2Дата: Вторник, 16.08.2011, 19:36 | Сообщение # 26
85cc
среж номер болгаркой и не парься!_)) иили спили куботуру и все! или набейновую что 50сс!

ТенекрутДата: Четверг, 18.08.2011, 19:14 | Сообщение # 27
0cc
среж номер болгаркой и не парься!_)) иили спили куботуру и все! или набейновую что 50сс!

Ага, а то я такой тупой что и не догадался бы smile
В Гаи с недавнего времени стали известны эти мотоциклы, у которых в чеке купли-продажи написано 50сс, а на моторе набито 72сс. У них сих факт уже в базе данных. Тем более, что я уже попадался, и теперь в чёрном списке, обо мне знают. Номера рамы и двигателя им тоже известны. Так что хоть спиливай, хоть набивай.

kossitin2Дата: Четверг, 18.08.2011, 20:30 | Сообщение # 28
85cc
Тенекрут, ты щас понел че ты сказал ? она знают намера а че они скажут когда таковых не будет!??

TRAYДата: Четверг, 18.08.2011, 20:58 | Сообщение # 29
Батька ScooterBiysk'a
Про вероятность стать папой даже не знаю, пожалеть или поздравить)) Но сейчас не об этом.

Купи ЦПГ на 72куб на которой набито 50куб и езди спокойно. Или спили на старой ЦПГ надпись, но это будет палевно. Если остановят говори купил запчасть на рынке, спросил 50 кубов мне сказали да. И всё!) Документы если есть в йух не дуй. Показывай и тыкай пальцем что это 50 кубов.

ScooterBiysk
phone: 89635218805
e-mail: enab1e@mail.ru
Я Вконтакте

AlexxxДата: Среда, 24.08.2011, 16:21 | Сообщение # 30
0cc
Собрал свой мотоцикл по запчастям! можно ли на него сделать документы.Если да то как? заранее благодарю

Форум скутеристов города Бийска » Бийский Скутер Клуб » Клубное Общение » Как сделать документы на мотоцикл если таковых нет
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright ScooterBiysk.ru © 2010
Хостинг от uCoz