Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Реклама:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум скутеристов города Бийска » Бийский Скутер Клуб » Клубное Общение » Как сделать документы на мотоцикл если таковых нет
Как сделать документы на мотоцикл если таковых нет
OptemistДата: Четверг, 25.08.2011, 09:11 | Сообщение # 31
Модератор
Статус: Offline
читай что написано выше

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать....(Русское радио)

ms13rusДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:41 | Сообщение # 32
0cc
Optemist, а вот если мотоцикл старый давным давно его списали с колхоза с дальнейшей утилизацией но дед купил как донора теперь я хочу собрать сделать доки и ездить колхоз был в нижнем а я из кирова мне придется везти мот в нижний или в кирове можно ???? и можно по подробней про это написать очень интересует

OptemistДата: Вторник, 18.10.2011, 18:17 | Сообщение # 33
Модератор
Ну во-первых собрать из чего? Я так понимаю, что часть деталей от этой техники и часть из другой, если старый мотоцикл и в него какие-то детали, тогда никаких особых документов не надо, если этими деталями не будут являться двигатель или рама. В этом случае необходимо прибыть в ГАИ написать заявление о утере документов и уплатить гос. пошлину, через какое-то время это может быть и месяц и больше получить затем ставить на учет в установленном порядке.

WisenHeimerДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:29 | Сообщение # 34
0cc
Я с Молдовы, не россиянин. В Молдове у меня Suzuki SV650S без документов, то есть документы есть, но они у хозяина, он не заявлял об угоне никуда, так как забрали за долги.
В общем, как мне можно сделать на него документы и оставить его в России? Прошу разъяснить по деталям, я спрашиваю не потому что интересно, а потому что я хочу это сделать и мне плевать какими это чревато опасностями.
Буду благодарен вам.
Оффтоп:
если я имею молдавские права (международные) категории В (до 3.5 тонн, автомобили) (европейский стандарт), могу ли я с ними получить в России права на категорию А??
Причина тому, в Молдове можно делать с 21 года, а в РФ с 18 лет. потому интересуюсь.

KostyaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:16 | Сообщение # 35

В России на права категории "А" можно получить с 16 лет . И категория "В" не причем.

WisenHeimerДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:18 | Сообщение # 36
0cc
Quote (Kostya)
В России на права категории "А" можно получить с 16 лет . И категория "В" не причем.

Я имел ввиду что я не гражданин РФ и уже имею права категории В.
Если я здесь сделаю права то они будут отдельными от предыдущих?

ОлегДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:10 | Сообщение # 37
50cc
у тя на твоих правах открыта категория А, или тока В??? если у тя открыта категория А и права международные то имеешь право ездить в России

WisenHeimerДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:23 | Сообщение # 38
0cc
я имел ввиду может ли иностранец получить в россии права? и если может то категория на которую будешь сдавать впишется в старые права или сделают отделньые

ОлегДата: Вторник, 25.10.2011, 09:59 | Сообщение # 39
50cc
ты позвони в гибдд они те всё расскажут, но вооще вроде Российская прописка нужна

GoodboyДата: Суббота, 31.12.2011, 19:42 | Сообщение # 40
0cc
Добрый вечер уважаемые однофорумчане, и с наступающим. Купил сегодня ИЖ Юпитер 5, документов нет, как говорит хозяин, он купил его с документами у мужика в деревне, но в эти доки не вписывался, а потом у него ПТС и транзитный номер мама случайно выкинула, очень хочу сдать на права и зарегистрировать ТС по всем правила, возможно ли, ЗАРАНЕЕ Багодарен!

ОлегДата: Понедельник, 02.01.2012, 19:54 | Сообщение # 41
50cc
а тебе это надо сначало платить за утерянный номер потом за востановлени, ещё и человека искать надо кто прописан в доках!!!

GoodboyДата: Среда, 04.01.2012, 18:39 | Сообщение # 42
0cc
Значит восстановить можно? А если старогохозяина не искать так можно сделать?

OptemistДата: Четверг, 05.01.2012, 08:58 | Сообщение # 43
Модератор
А сделку как-нибудь оформляли? Если есть генеральная доверенность или договор купли-продажи, тогда без вопросов: приходите в МРЭО, пишите заявление об утере ПТС, объяснительную, возможно штраф, гос. пошлину, номера двигателя и рамы загружают в базу, проверяют, если не в угоне, вам выдают новое ПТС, и дальше в обычном порядке регистрируетесь... в принципе ничего сложного.

ValtorpДата: Четверг, 09.05.2013, 17:20 | Сообщение # 44
0cc
Привет, такой вопрос - если я куплю мот но он стоит на учете у хозяина (продавца) но птс у меня, стоит ли чего то опасаться? Можно ли сделать какую то расписку или что то в этом роде?

HarmVanДата: Среда, 15.05.2013, 16:34 | Сообщение # 45
0cc
Привет форумчанам, и всем кому интересна эта тема!Мне она стала интересна по одному поводу, прочёл её всю от начала до конца, но так и не решил...Так вот к делу.
Как кто тут писал, что лучше накопить и купить мот тот который по корману, в частности я полностью согласен , с этим человеком, но например приведу в пример себя, с малых лет гоняю на мотоциклах, как и все начинал с русских мотоциклов, в частности минск 125 сс , за 3 года , пока учился в  то время в 8 классе,накопил на свой первый мот, и в 11 классе его купил, Suzuki gsx-r 1100 в полне отличном состоянии, за 150, больших денег нету, так как работал и копил исключительно сам, родители меня не косались ни как, но уже откатав сезон я стал подумывать о без доковом мотоцикле, свой продать теперь хотя бы за 120-130 так как он 98 года, и купить без доковый свежего года мотоцикл, но ездит по городу во все без бумаг каких либо глупо, заберут и пиз**а мотоцикл не вернёшь, а вот слышал на других форумах и просто люди кто продаёт без доки, что могут сделать документы как на спорт-инвертарь, т.е. и говорят что если всё таки остановили то с этой бумагой его можно забрать со штраф стоянки??! Друзья кто актуален по этому вопросу? Буду признателен услышать от знающих людей правда это или похоть продовцов что бы покупали мотоциклы у них, облазил уже весь интернет не чего не нашол, наткнулся на вашу тему, буду ждать ответа...Спасибо!

Стремись жить красиво

Форум скутеристов города Бийска » Бийский Скутер Клуб » Клубное Общение » Как сделать документы на мотоцикл если таковых нет
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright ScooterBiysk.ru © 2010
Хостинг от uCoz