Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Реклама:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум скутеристов города Бийска » Бийский Скутер Клуб » Клубное Общение » Введение прав на скутеры и мопеды(Кат. "М")
Введение прав на скутеры и мопеды(Кат. "М")
OptemistДата: Пятница, 05.11.2010, 04:53 | Сообщение # 46
Модератор
Статус: Offline
Alex, ты читай внимательно, и на тачку по закону можно и самому без всяких автошкол сдавать, но другой вопрос что сейчас таких самоучек просто к экзамену в ГАИ не допускают, т.е. фактически нарушают закон, создавая административные барьеры.

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать....(Русское радио)

SantaДата: Суббота, 06.11.2010, 13:47 | Сообщение # 47
0cc
Да чё вы паретесь??Ещё толком нечего не извесно и не кто нечего не знает!!Вот как в ведут офицальный закон тогда и надо париться!!!!

AlexДата: Суббота, 06.11.2010, 20:46 | Сообщение # 48
Роксовод
Santa, проснись !!! уже ввели и приняли с 1 июля 2011 года!!

я Езжу на Yamaha Aerox!!

SantaДата: Суббота, 06.11.2010, 21:50 | Сообщение # 49
0cc
Кто тебе такое сказал?В принцере это уже много гже написано!!Они хотели в этом году тоже сделать!!!!!!Вот как по телевизору скажут так я и повербюЁА так это пустая балтавня!!!!!

saymanДата: Суббота, 06.11.2010, 22:45 | Сообщение # 50
Злой Admin
В «Законе о безопасности дорожного движения» появились поправки, которые расширяют список категорий для водительских
прав. Сейчас в пластиковых карточках объединены пять видов транспортных средств: мотоциклы (категория А), легковые автомобили (категория В), автомобили весом более 3,5 тонны (категория С), пассажирские автобусы (категория D) и
тяжелые прицепы (категория Е, открывается к В, C и D). Существуют права на троллейбусы и трамваи, а также тракторы и плавательные судна.

Согласно поправкам, с 1 марта 2011 года в России начнется выдача новых видов прав. Все мопеды, скутеры и мотороллеры с объемом двигателя менее 50 кубических см попадут в подкатегорию М. За руль «табуреток» будут допускаться водители не младше 16 лет. Для получения прав с отметкой «М» необходимо будет сдать теоретический экзамен. В подкатегорию А1 попадут легкие мотоциклы с двигателем мощностью до 15 л. с. и объемом мотора не более 125 куб. см. Пока неизвестно, какие испытания нужно будет пройти, чтобы получить право на управление маломощным байком.

Цель Министерства внутренних дел очевидна – снизить количество аварий с мопедистами. Число ДТП с участием «табуреточников» растет вместе с популярностью этого транспортного средства. В большинстве случаев травмы получают подростки, которые нередко садятся за руль в нетрезвом виде. По мнению МВД, препятствие в виде бюрократических заморочек с получением прав сократит число неадекватных скутеристов и повлияет на чувство ответственности водителей двухколесного транспорта. Кроме того, знание ПДД поможет скутеристам предугадать маневры автомобилей.

Несомненно, введение прав на мопеды приведет к снижению их продаж. Сейчас можно купить 50-кубовый скутер всего за 15–20 тысяч рублей. При этом не требуется оформления никаких бумаг, кроме договора о купле-продаже. Между прочим, маломощные скутеры после нехитрых доработок в гараже способны разогнаться до 70 км/ч. Но прав на дороге у водителей мопедов не больше, чем у велосипедистов, а то и меньше. Велосипед может свободно перемещаться по тротуару, а на скутере ехать по пешеходной дорожке довольно проблематично.

В МРЭО и так тесно в дни, когда сдают на права, а с весны следующего года там и вовсе будет не протолкнуться от желающих сдать теоретический экзамен. А те, кто занимается продажей разных официальных документов ГИБДД, уже потирают руки в ожидании новых денежных потоков. Интересно, останется ли для категории М стандартная расценка за теорию в 70 – 80 долларов? Возможно, совершеннолетним любителям мопедов будет даже проще сразу открыть полноценную категорию А, в которую автоматически включены М и А1. А это уже чревато тем, что будет повышаться кубатура двухколесных транспортных средств.

Мотобатальону тоже привалит работы. Многие мотобатовцы и так теряются от обилия моделей скутеров, не различая, какие из них 50-кубовые, а какие мощнее. А тут надо будет еще следить, у всех ли подростков есть права. Да и как гоняться за неосторожными «табуреточниками», которые могут угодить под колеса машины или просто упасть на ровном месте?

Santa, http://www.gai.ru/press/news15622.htm такой источник тебя устроит???!!!???

Добавлено (06.11.2010, 22:45)
---------------------------------------------
читайте внимательно, ПОПРАВКИ УЖЕ ЕСТЬ, так что готовимся ребята!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

о чём рeчь воощe

OptemistДата: Воскресенье, 07.11.2010, 06:36 | Сообщение # 51
Модератор
Ну что значит учите ПДД братцы biggrin

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать....(Русское радио)

SantaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 07:15 | Сообщение # 52
0cc
я пДД И Т АК ЗНАЮ!!!!!!!к ВЕСНЕ УЖЕ ТОЧНО ВСЁ БУДЕТ ЯСНО!!!!!

StafforDДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:10 | Сообщение # 53
1000cc
Если ты знаешь это не значит что ты не будешь нарушать

SantaДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:26 | Сообщение # 54
0cc
Прикинь небуду я некакой то там полудурок которому купили скутер и он выёбывается и гоняет как распиздяй!!!Скутер а ваще для чего его создали китайцы или японцы!!!да для того что б спокойно куданибуть ездить и так далее,а у нас посмотришь передают там труп там там!!А всё т чего да оттого что радители купили им его и они думают типо крутые и начинают ездить,а со стороны посмотришь туда улетел туда вьебался там лежит,и в канце канцов на кладбище отдыхает!!!!!!Так что я предпочитаю соблюдать правила!бывала пару раз не пробускал на зебре!Потомучто сильно быстро ехал!!!Бес сыслено тормозить было!!!!

sergejДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:41 | Сообщение # 55
62cc
А вот я хоть и люблю быстро поездить.Но правила всегда стараюсь сооблюдать.И останавливаюсь всегда вовремя.Тьфу-Тьфу-Тьфу. biggrin Потому что у рейсера передьний тормоз просто супер.Перекрывает двиг наглухо .А ПДД-это в первую очередь [color=red]ТЕХНИКА БЕЗОПАСТНОСТИ,которая написана [color=red]
КРОВЬЮ sad

saymanДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:47 | Сообщение # 56
Злой Admin
согласен с sergej, но как не старайся полностью соблюдать не получается и вы это все знаете, так что не делайте из себя сдесь белых и пушистых что бы вы не говорили!!!!!!!!!!!!

о чём рeчь воощe

AlexДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:19 | Сообщение # 57
Роксовод
sergej, sayman, воббще молодцы парни

я Езжу на Yamaha Aerox!!

kossitin2Дата: Понедельник, 08.11.2010, 19:59 | Сообщение # 58
85cc
sergej, у меня передний тормаз так работает что мне страшно стало нажимать его на большой скорости

sergejДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:24 | Сообщение # 59
62cc
kossitin2, biggrin Ну да,если неуметь им пользоваться...
Да ладно,нет там ни чего страшного.Просто действия должны быть обдуманые.И должно быть хорошое ЧУВСТВА ТОРМОЗА.Умение тормозить мож когданибудь спасёт тебе жизнь biggrin

kossitin2Дата: Четверг, 11.11.2010, 18:19 | Сообщение # 60
85cc
sergej, у тябя китай а у меня дио она в стопи встает даже 2ем а так то я за**ись торможу у меня задних тормазов уже 6 месятсов нет

Добавлено (11.11.2010, 18:19)
---------------------------------------------
чет не кто не че не пишет больше

Форум скутеристов города Бийска » Бийский Скутер Клуб » Клубное Общение » Введение прав на скутеры и мопеды(Кат. "М")
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Copyright ScooterBiysk.ru © 2010
Хостинг от uCoz