Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Реклама:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум скутеристов города Бийска » Бийский Скутер Клуб » Клубное Общение » Рассуждаем на тему Право управления транспортным средством (Категория А.)
Рассуждаем на тему Право управления транспортным средством
OptemistДата: Суббота, 20.02.2010, 14:02 | Сообщение # 31
Модератор
Статус: Offline
Какой ты не культурный biggrin

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать....(Русское радио)

БумбарашДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:49 | Сообщение # 32
0cc
Тормозят... И штрафуют. В Барнауле на день работников ихнего ГИБДД остановили два м****а, и выдали две квитанции. С одной на 100 рублей я как бы согласился - ехали вдвоём без шлемов. Буквально с неделю до этого правила новые вступили в силу. За второй штраф хотел побиться, да устал шибко, плюнул и успокоился. А оштрафовали за то, что ехали вдвоём. На мопеде. Именно так скутер обзывают в ПДД. А на мопеде, согласно ПДД, может ехать один человек и один пассажир не старше, кажется, 6 лет. Вот такая трактовка. И неважно, что в паспорте транспортного средства указано, что техника рассчитана на двоих, что её грузоподъёмность в районе 150 кг, и так далее и тому подобное. В Бийске же несколько раз потом тормозили, в том же Барнауле ещё пару раз - покажешь паспорт - всё, согласны, двоим можно, езжай с Богом. Закон, что дышло... Если захотят план собрать, оштрафуют за что хочешь.
А насчёт лицензии - само собой введут, им и здесь бабки не лишние. Скоро и на велике без шлема не проедешь, в некоторых "развитых" странах есть такие законы, почему бы и у нас не ввести. А потом и до пешеходов дело лойдёт, запасайтесь строительными касками, пока недорого.

DimmaNДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:20 | Сообщение # 33
0cc
Quote (Бумбараш)
А на мопеде, согласно ПДД, может ехать один человек и один пассажир не старше, кажется, 6 лет. Вот такая трактовка. И неважно, что в паспорте транспортного средства указано, что техника рассчитана на двоих, что её грузоподъёмность в районе 150 кг, и так далее и тому подобное

Нет не так. В ПДД есть глава 24 (Доп. требования к движению велосипедов, мопедов ......)
24.1 Управлять велосипедом ...... при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а МОПЕДОМ - не моложе 16 лет.
24.2 ...... мопеды...... должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
24.3 Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
- Ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой; (ИХМО - а как же тогда показывать рукой повороты и остановку ? biggrin )
- Перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте ДО 7 ЛЕТ, на дополнительном сидении, оборудованным надежными подножками;
- перевозить груз, который выступает на 0,5 метров по длине или ширине за габариты;
- порорачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
- запрещается буксировка мопедов.....

И из " Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается экспулатация ТС "
Пункт 7 - прочие элементы конструкции.
7.17 На мотоциклах и мопедах нет предусмотренных конструкций подножек, поперечных рукояток ДЛЯ ПАССАЖИРОВ НА СЕДЛЕ.
PS: и не надо никакого документа, что мопед 2х местный.

StaffordДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:27 | Сообщение # 34

Правильно Диман написал, но вот у нас меня ещё не разу не тормозили пьфу пьфу пьфу
Хотя я помню мы с TRAY'eм рядом с вокзалом мимо мусаров без рук херачили)

TRAYДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:23 | Сообщение # 35
Батька ScooterBiysk'a
Quote (DimmaN)
24.3 Водителям велосипеда и мопеда запрещается: - Ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой; (ИХМО - а как же тогда показывать рукой повороты и остановку ? )

В чём проблемма? ты наверно не правильно понял, держась одной рукой можно, без рук нельзя ездить.

ScooterBiysk
phone: 89635218805
e-mail: enab1e@mail.ru
Я Вконтакте

OptemistДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:05 | Сообщение # 36
Модератор
Да не читайте вы эти законы, они их сами не знают biggrin лучше возить с собой книжку ПДД если что тыкаешь носом в строчки, тогда они уже ничего не докажут.
Меня за прошлое лето ни разу не останавливали, хотя очень злобно смотрели в мою сторону biggrin но предъявить нечего

AlexДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:03 | Сообщение # 37
Роксовод
дак правильно я первый ехал всегда и попадал))

я Езжу на Yamaha Aerox!!

OptemistДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:48 | Сообщение # 38
Модератор
когда ты попадал, тебя не разу при мне не останавливали biggrin и большую часть инспекторов я проезжал без тебя

AlexДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:34 | Сообщение # 39
Роксовод
а хрен знает я че считал?))

я Езжу на Yamaha Aerox!!

OptemistДата: Вторник, 13.04.2010, 16:13 | Сообщение # 40
Модератор
В смысле считал? Ты кого там считать собрался? Может ты вопрос не так понял?

AlexДата: Вторник, 13.04.2010, 16:53 | Сообщение # 41
Роксовод
вероятно)))

я Езжу на Yamaha Aerox!!

Форум скутеристов города Бийска » Бийский Скутер Клуб » Клубное Общение » Рассуждаем на тему Право управления транспортным средством (Категория А.)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright ScooterBiysk.ru © 2010
Хостинг от uCoz